Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"СОГЛАШЕНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ СНГ" (Вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ СНГ") (Заключено в г. Москве 17.01.1997)







СОГЛАШЕНИЕ
О ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ СНГ

(Москва, 17 января 1997 года)

Правительства государств - участников настоящего Соглашения, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь Договором о создании Экономического союза от 24 сентября 1993 года,
признавая важность экономического сотрудничества, стимулирования развития рыночных отношений, формирования и насыщения рынка товарами и услугами,
осознавая социально-экономическую роль малого предпринимательства в снижении социальной напряженности, создании новых рабочих мест, формировании рыночной инфраструктуры,
понимая необходимость защиты социально-экономических интересов представителей малого предпринимательства,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Субъектами малого предпринимательства в целях настоящего Соглашения Стороны признают юридических и физических лиц, получивших этот статус в соответствии с законодательством государства, осуществляющего их регистрацию.

Статья 2

Стороны, обладая полной самостоятельностью в вопросах реализации государственной политики в развитии и поддержке малого предпринимательства, осуществляют взаимодействие по его поддержке и сотрудничают в следующих направлениях:
содействие установлению и развитию деловых контактов между субъектами малого предпринимательства государств - участников Содружества;
формирование условий для активизации внешнеэкономической деятельности субъектов малого предпринимательства;
оказание помощи в создании межгосударственной и национальных инфраструктур для поддержки малого предпринимательства;
содействие финансово-кредитной и инвестиционной поддержке малого предпринимательства;
содействие развитию инновационной деятельности субъектов малого предпринимательства;
сближение нормативно-правовой базы Сторон, регламентирующей деятельность малого предпринимательства;
создание совместимых национальных и единой межгосударственной систем информационного и консультационного обеспечения малого предпринимательства;
формирование позитивного общественного мнения о малом предпринимательстве;
подготовка кадров для малого предпринимательства.

Статья 3

В целях обеспечения необходимой деятельности в области поддержки и развития малого предпринимательства Стороны создают Консультативный совет по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах - участниках СНГ (далее - Совет).
Задачи и функции Совета, его состав и статус определяются Положением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Статья 4

Положения настоящего Соглашения не затрагивают обязательств, принятых Сторонами в соответствии с другими международными договорами.

Статья 5

Настоящее Соглашение временно применяется со дня подписания и вступает в силу со дня передачи на хранение депозитарию третьего уведомления о выполнении подписавшими его Сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.
Для Сторон, выполнивших необходимые процедуры позднее, оно вступает в силу в день передачи соответствующих документов депозитарию.

Статья 6

В настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения с общего согласия Сторон.

Статья 7

Спорные вопросы, связанные с применением или толкованием настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций и переговоров заинтересованных Сторон.

Статья 8

Настоящее Соглашение действует в течение 5-ти лет со дня его вступления в силу. По истечении этого срока Соглашение автоматически продлевается каждый раз



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1215 СЃ