Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ЕВРОПЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ВАЖНЕЙШИХ ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ (СМВП/AGN)" (Вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ", "ПЕРЕЧНЕМ ПОРТОВ ВНУТРЕННЕГО ПЛАВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ", "ТЕХНИЧЕСКИМИ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ", "КЛАССИФИКАЦИЕЙ ЕВРОПЕЙСКИХ ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ") (Заключено в г. Женеве 19.01.1996)







ЕВРОПЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
О ВАЖНЕЙШИХ ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЯХ
МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ (СМВП)

(Женева, 19 января 1996 года)

Договаривающиеся Стороны,
сознавая необходимость облегчения и развития в Европе международных перевозок внутренним водным транспортом,
учитывая ожидаемое увеличение грузовых международных перевозок в результате расширения международной торговли,
подчеркивая важную роль внутреннего водного транспорта, который по сравнению с другими видами внутреннего транспорта располагает экономическими и экологическими преимуществами и характеризуется наличием избыточной инфраструктуры и грузоподъемности судов и поэтому может обусловить снижение социальных издержек и негативного воздействия на окружающую среду со стороны внутреннего транспорта в целом,
будучи убежденными, что для повышения эффективности международных перевозок во внутреннем водном сообщении в Европе и их привлекательности для потребителей необходимо создать правовую базу, определяющую согласованный план развития и строительства сети внутренних водных путей международного значения на основе согласованных параметров инфраструктуры и эксплуатационных параметров,
договорились о нижеследующем:

Статья 1

Определение сети

Договаривающиеся Стороны принимают положения настоящего Соглашения в качестве согласованного плана развития и строительства сети внутренних водных путей, именуемой далее "сетью внутренних водных путей международного значения" или "сетью водных путей категории E", который они намерены осуществить в рамках своих соответствующих программ. Сеть водных путей категории E включает внутренние водные пути и порты международного значения, которые указаны в Приложениях I и II к настоящему Соглашению.

Статья 2

Технические и эксплуатационные характеристики сети

Сеть внутренних водных путей международного значения, о которой говорится в статье 1, должна соответствовать характеристикам, указанным в Приложении III к настоящему Соглашению, либо будет приведена в соответствие с положениями этого Приложения в ходе работ по дальнейшей модернизации.

Статья 3

Приложения

Приложения к настоящему Соглашению являются составной частью Соглашения.

Статья 4

Определение депозитария

Депозитарием настоящего Соглашения является Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций.

Статья 5

Подписание

1. Настоящее Соглашение открыто для подписания в Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве государствами, которые являются членами Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций либо допущены к участию в работе Комиссии с консультативным статусом в соответствии с пунктами 8 и 11 Положения о круге ведения Комиссии, с 1 октября 1996 года до 30 сентября 1997 года.
2. Такое подписание подлежит ратификации, принятию или утверждению.

Статья 6

Ратификация, принятие или утверждение

1. Настоящее Соглашение подлежит ратификации, принятию или утверждению в соответствии с пунктом 2 статьи 5.
2. Ратификация, принятие или утверждение осуществляются путем сдачи на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций соответствующего документа.

Статья 7

Присоединение

1. К настоящему Соглашению может присоединиться любое государство, указанное в пункте 1 статьи 5, с 1 октября 1996 года.
2. Присоединение осуществляется путем сдачи на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций соответствующего документа.

Статья 8





> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1498 СЃ