Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"







КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров СССР
от 09.08.91 N 591, от 23.07.91 N 497; Постановления
Совмина РСФСР от 02.10.91 N 517)

В соответствии со статьей 14 Закона СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" Кабинет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить:
а) Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (прилагается);
б) Список N 2 производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (прилагается).
2. Установить, что в соответствии с Законом СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" применение Списков N N 1 и 2 производится с учетом аттестации рабочих мест.
3. Руководителям предприятий (объединений), организаций обеспечить своевременную подготовку к введению в действие Списков N N 1 и 2. Провести аттестацию рабочих мест и принять необходимые меры к улучшению условий труда. Определить перечень рабочих мест, наименование профессий и должностей, работникам которых в соответствии с настоящими Списками установлено льготное пенсионное обеспечение, и ознакомить с ними трудящихся.
Поручить Государственному комитету СССР по труду и социальным вопросам давать разъяснения о порядке применения указанных Списков.
4. Государственному комитету СССР по печати обеспечить в 3-месячный срок по заказу Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам издание сборника нормативных актов по льготному пенсионному обеспечению и пенсионному обеспечению за выслугу лет.
5. Поручить Государственному комитету СССР по труду и социальным вопросам продолжить с участием Всеобщей Конфедерации профсоюзов СССР, Министерства финансов СССР, Госплана СССР, Пенсионного фонда СССР и других заинтересованных организаций работу по рассмотрению поступивших замечаний и дополнений по Спискам N N 1 и 2, руководствуясь при этом пунктом 9 Постановления Верховного Совета СССР "О порядке введения в действие Закона СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР".
Предложения по этим вопросам до 1 июня 1991 г. представить в Кабинет Министров СССР.

Премьер - министр
В.ПАВЛОВ

Управляющий Делами
М.ШКАБАРДНЯ





Утвержден
Постановлением
Кабинета Министров СССР
от 26 января 1991 г. N 10

1.1. СПИСОК N 1
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ
И ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ, НА РАБОТАХ С ОСОБО
ВРЕДНЫМИ И ОСОБО ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ
В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ
(ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров СССР
от 09.08.91 N 591, от 23.07.91 N 497; Постановления
Совмина РСФСР от 02.10.91 N 517)

10100000 I. ГОРНЫЕ РАБОТЫ

10100000 Добыча полезных ископаемых. Геолого -
разведочные работы. Строительство,
реконструкция, техническое перевооружение и
капитальный ремонт шахт, рудников, приисков,
метрополитенов, подземных каналов, тоннелей и
других подземных сооружений




> 1 2 3 ... 133 134 135

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1994 СЃ