Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2010 N 307 "О Порядке организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2010 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОПАГАНДЫ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 29.10.2008 N 674-122 "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок организации антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 24.03.2010 N 307

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОПАГАНДЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Общие положения

Антикоррупционная пропаганда - целенаправленная деятельность органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, граждан и организаций, содержанием которой является просветительская работа в обществе по вопросам противодействия коррупции в любых ее проявлениях, воспитание у населения чувства гражданской ответственности.
Настоящий Порядок определяет основные формы проведения антикоррупционной пропаганды и систему ее организации в Санкт-Петербурге.

2. Формы проведения антикоррупционной пропаганды

Формы проведения антикоррупционной пропаганды:
антикоррупционные кампании в средствах массовой информации;
антикоррупционные информационные кампании в сети Интернет;
антикоррупционные рекламные кампании с использованием средств наружной рекламы, плакатов, листовок;
иные формы, не противоречащие действующему законодательству.

3. Субъекты антикоррупционной пропаганды и система ее организации

3.1. В проведении антикоррупционной пропаганды принимают участие:
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет);
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности;
Комитет по науке и высшей школе;
иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, институты гражданского общества, организации и граждане в пределах их полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
3.2. Организация антикоррупционной пропаганды в Санкт-Петербурге осуществляется Комитетом.
Комитет осуществляет координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по проведению антикоррупционной пропаганды и организует взаимодействие с органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, институтами гражданского общества, организациями и гражданами по вопросам организации антикоррупционной пропаганды.
3.3. Комитет организует и проводит антикоррупционную пропаганду посредством:
предоставления грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы для реализации проектов по направлению "антикоррупционная проблематика и профилактика коррупционных правонарушений";
предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации для реализации проектов по направлению "производство информационно-публицистических материалов и программ по вопросам антикоррупционной проблематики и профилактики коррупционных правонарушений";
осуществления медиапланирования и пиар-сопровождения в средствах массовой информации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петер



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ