Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 24.08.1990 N 320 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР В 1991 ГОДУ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 августа 1990 г. N 320

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР В 1991 ГОДУ В УСЛОВИЯХ
ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ

В соответствии с Декларацией о государственном суверенитете РСФСР Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Установить, что главные территориальные управления Госснаба СССР, расположенные на территории РСФСР, являются органами республиканского подчинения и переходят в ведение Государственного комитета РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ.
Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ принять указанные главные территориальные управления в установленном порядке по состоянию на 1 июля 1990 года.
2. Территориальные органы Государственного комитета РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ осуществляют свою деятельность на договорной основе по вопросам материально-технического обеспечения с органами государственного управления всех уровней, предприятиями и с другими организациями материально-технического снабжения.
Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ разработать и осуществить преобразование снабженческо-сбытовых организаций и предприятий на территории республики в развитую сеть независимых торговых посредников.
3. Организация материально-технического обеспечения народного хозяйства РСФСР в 1991 году основывается на следующих принципах:
основой материально-технического обеспечения являются прямые безлимитные заказы потребителей, оформляемые договорами поставки на основе горизонтальных хозяйственных связей между предприятиями и через посреднические организации Государственного комитета РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ, свободного выбора партнеров независимо от их подчиненности и территориального расположения;
по ограниченной номенклатуре продукции обеспечение важнейших республиканских потребностей организуется на основе лимитов централизованно распределяемых материально-технических ресурсов, определяемых исходя из состава госзаказа и объемов поставок для нужд республики.
4. Установить, что лимиты материально-технических ресурсов на 1991 год определяются Государственным комитетом РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ на базе доведенного до предприятий и объединений госзаказа РСФСР на поставку продукции, с учетом необходимости централизованного обеспечения важнейших республиканских нужд и поставок по межреспубликанским соглашениям.
5. Межреспубликанские поставки осуществляются на основе прямых хозяйственных связей между предприятиями, организациями и другими хозяйственными субъектами с учетом перехода на рыночные отношения и с ежегодными взаиморасчетами по клирингу. По взаимному соглашению сторон компенсация поставляемой продукции может производиться в виде денежной или другой приемлемой формы.
6. Предоставить Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ право, в случае необходимости, вводить временный режим лицензирования и квотирования на поставки продукции за пределы РСФСР.
Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Госбанку РСФСР и Министерству внешних экономических связей РСФСР совместно разработать и утвердить систему мер по контролю за вывозом за пределы республики лицензируемой и квотируемой продукции.
7. Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ сформировать государственный з



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ