Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ЗАКОН РСФСР от 18.12.1970 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОГО КОДЕКСА РСФСР" (вместе с "ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РСФСР")







18 декабря 1970 года

-----

РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОГО КОДЕКСА РСФСР

Верховный Совет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики постановляет:

Статья 1. Утвердить Исправительно - трудовой кодекс РСФСР и ввести его в действие с 1 июня 1971 года.

Статья 2. Поручить Президиуму Верховного Совета РСФСР установить порядок введения в действие Исправительно - трудового кодекса РСФСР и привести законодательство РСФСР в соответствие с Кодексом.







-----

ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОЙ КОДЕКС РСФСР

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава первая. ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СОЮЗА ССР И РСФСР

Статья 1. Задачи Исправительно - трудового кодекса РСФСР

Исправительно - трудовой кодекс Российской Советской Федеративной Социалистической Республики имеет своей задачей обеспечение исполнения уголовного наказания с тем, чтобы оно не только являлось карой за совершенное преступление, но исправляло и перевоспитывало осужденных в духе честного отношения к труду, точного исполнения законов и уважения к правилам социалистического общежития, предупреждало совершение новых преступлений как осужденными, так и иными лицами, а также способствовало искоренению преступности.
Исполнение наказания не имеет целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Статья 2. Исправительно - трудовое законодательство Союза ССР и РСФСР

Исправительно - трудовое законодательство Союза ССР и РСФСР состоит из Основ исправительно - трудового законодательства Союза СССР и союзных республик, определяющих принципы и устанавливающих общие положения исполнения и отбывания уголовного наказания, назначаемого судом, других законов Союза ССР, а также настоящего Кодекса и других законов РСФСР.
Порядок и условия отбывания наказания и применения мер исправительно - трудового воздействия к лицам, осужденным к лишению свободы, ссылке, высылке и исправительным работам без лишения свободы, а также порядок деятельности учреждений и органов, исполняющих приговоры к этим видам наказания на территории РСФСР, и участия общественности в исправлении и перевоспитании осужденных устанавливаются Основами исправительно - трудового законодательства Союза ССР и союзных республик, другими законами Союза ССР, а также настоящим Кодексом и другими законами РСФСР.
В соответствии со статьей 2 Основ исправительно - трудового законодательства Союза ССР и союзных республик порядок и условия отбывания наказания лицами, осужденными к направлению в дисциплинарный батальон, устанавливаются законодательством Союза ССР.
Порядок и условия исполнения и отбывания других видов уголовного наказания устанавливаются законодательством Союза ССР и законодательством РСФСР.

Статья 3. Применение исправительно - трудового законодательства Союза ССР и РСФСР

В соответствии со статьей 3 Основ исправительно - трудового законодательства Союза ССР и союзных республик в отношении лиц, осужденных к лишению свободы, ссылке и исправительным работам без лишения свободы, отбывающих наказание на территории РСФСР, применяется исправительно - трудовое законодательство Союза ССР и РСФСР, а в отношении осужденных к другим видам наказания - исправительно - трудовое законодательство Союза ССР, а также РСФСР или другой союзной республики по месту осуждения.

Статья 4. Основание отбывания наказания

Основанием отбывания уголовного наказания и применения к осужденным мер исправительно - трудового воздействия является только п



> 1 2 3 ... 30 31 32

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1663 СЃ