Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДОГОВОР от 01.10.1955 "О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ КОРПОРАЦИИ" (ред. от 28.04.1993)







ДОГОВОР
от 1 октября 1955 года

О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИНАНСОВОЙ КОРПОРАЦИИ

(с поправками, действительными на 28 апреля 1993 г.)

Правительства, от чьего имени подписан настоящий Договор, договариваются о следующем:

ВВОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Международная Финансовая Корпорация (именуемая в дальнейшем "Корпорация") создана и действует в соответствии со следующими положениями:

Статья I. ЦЕЛЬ

Целью Корпорации является содействие экономическому развитию путем поддержки роста производительности частного предпринимательства в странах - членах Корпорации, в особенности в наименее развитых регионах, что дополняет деятельность Международного Банка Реконструкции и Развития (именуемого в дальнейшем "Банк"). При достижении указанной цели Корпорация:
(i) в сотрудничестве с частными инвесторами помогает финансировать создание, усовершенствование и расширение частных предприятий с высокой производительностью, что могло бы внести свой вклад в развитие стран - членов Корпорации, посредством осуществления капиталовложений без гарантии их погашения соответствующими правительствами - сторонами по настоящему Договору, в случаях, когда невозможно мобилизовать достаточный частный капитал на разумных условиях;
(ii) стремится соединить воедино инвестиционные возможности, внутренний и зарубежный частные капиталы, а также опытное руководство; и
(iii) стремится стимулировать, а также помочь в создании условий, способствующих привлечению частного капитала, как внутреннего, так и зарубежного, для продуктивных капиталовложений в странах - членах Корпорации.
Корпорация во всех своих решениях руководствуется положениями настоящего Договора.

Статья II. ЧЛЕНСТВО И КАПИТАЛ

Раздел 1. Членство

(а) Членами - учредителями Корпорации являются те члены Банка, перечисленные в Приложении A к настоящему Договору, которые соглашаются быть членами Корпорации в дату, указанную в статье IX, раздел 2(в), или до этой даты.
(б) Членами Корпорации могут стать другие члены Банка в такое время и на таких условиях, которые будут предписаны Корпорацией.

Раздел 2. Акционерный капитал

(а) Объявленный акционерный капитал Корпорации составляет 100.000.000 долларов США <*>.
--------------------------------
<*> 10 декабря 1992 г. объявленный акционерный капитал Корпорации был увеличен до 2.450.000.000 долларов США, поделенных на 2.450.000 акций стоимостью 1.000 долларов каждая.

(б) Объявленный акционерный капитал делится на 100.000 акций номинальной стоимостью 1.000 (одна тысяча) долларов США каждая. На любые акции, не вошедшие в первоначальную подписку, осуществленную членами - учредителями, может быть произведена последующая подписка в соответствии с разделом 3(г) настоящей статьи.
(в) Сумма акционерного капитала, когда-либо объявленного Корпорацией, может быть увеличена Советом Управляющих следующим образом:
(i) большинством поданных при голосовании голосов, в случае, если такое увеличение необходимо в целях выпуска акций, входящих в акционерный капитал, при первоначальной подписке членами, не входящими в число членов - учредителей, при условии, что совокупность любых увеличений, разрешенных настоящим подпунктом, не превышает 10.000 акций;
(ii) в любом другом случае большинством в четыре пятых от общего количества голосов, которые могут быть поданы по этому вопросу. <*> (Поправка внесена 28 апреля 1993 г.)
--------------------------------
<*> Оригинальный текст:
(ii) в любом другом случае большинством в три четверти от общего количества голосов, которые могут быть поданы по этому вопросу.

(г) В случае увеличения, разрешенного подпунктом (в)(ii)



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1999 СЃ