Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 11.06.2009 N 1219-р "О Примерном порядке использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 июня 2009 г. N 1219-р

О ПРИМЕРНОМ ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОХОДОВ ОТ ОКАЗАНИЯ
ПЛАТНЫХ УСЛУГ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях эффективного использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности государственных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию:
1. Утвердить Примерный порядок использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности (далее - Примерный порядок) согласно приложению.
2. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга использовать Примерный порядок при определении порядка использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности государственными образовательными учреждениями, подведомственными администрациям районов Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Македошина А.А.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по образованию
от 11.06.2009 N 1219-р

ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОХОДОВ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ
АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Примерный порядок использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности государственными образовательными учреждениями, подведомственными администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - Примерный порядок), разработан в целях эффективного использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности государственными образовательными учреждениями, подведомственными администрации района Санкт-Петербурга, финансируемыми за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - бюджетное учреждение), и с учетом положений статьи 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Порядок распределения средств, полученных от приносящей доход деятельности

2.1. Доходы от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности (код вида доходов 3 02 01020 02 0300 130 "Прочие доходы от продажи услуг") после оплаты всех обязательных платежей направляются на формирование фонда оплаты труда (с учетом начислений на оплату труда) работников бюджетного учреждения в размере, не превышающем 50 процентов от полученных доходов.
2.2. Конкретный процент от доходов, направляемых на формирование фонда оплаты труда, устанавливается в зависимости от типа и вида бюджетного учреждения администрацией района Санкт-Петербурга, в ведении которой находится бюджетное учреждение.
2.3. Размер оплаты труда работников бюджетного учреждения, оказывающего платные услуги, устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки), установленного в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", с учетом индивидуального вклада работников, участвующих в процессе оказания платных услуг. Административному персоналу бюджетного учреждения (руководителям 2-го и 3-го уровней управления) за организационную работу по оказанию платных услуг размер материального поощрения устанавливается руководителем бюджетного учреждения.
Максимальный размер материального поощрения руководителю бюджетного учреждения 1-го уровня управления за организационную работу по оказанию платных услуг устанавливает руководитель администрации района Санкт-Петербурга, в в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1886 СЃ