Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.11.1999 N 1242 "О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЕВ ЛИЦАМИ, НЕ ДОСТИГШИМИ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 1999 г. N 1242

О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ
МУЗЕЕВ ЛИЦАМИ, НЕ ДОСТИГШИМИ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

В соответствии со статьей 12 Закона Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 46, ст. 2615; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 26, ст. 3172) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству культуры Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на которые возложено государственное регулирование в области культуры, учредителям негосударственных музеев обеспечить с 1 января 2000 г. работу музеев с бесплатным посещением один раз в месяц для лиц, не достигших восемнадцати лет.
2. Установить, что:
день работы музея с бесплатным посещением для лиц, не достигших восемнадцати лет, определяется органами управления музея и доводится до сведения посетителей;
информация о порядке бесплатного посещения музея лицами, не достигшими восемнадцати лет, размещается в доступных для посетителей зонах музейных зданий и в средствах массовой информации;
в день, установленный для бесплатного посещения музея лицами, не достигшими восемнадцати лет, обслуживание других категорий посетителей осуществляется на общих основаниях.
3. Контроль за обеспечением гарантированного законом права лиц, не достигших восемнадцати лет, на ежемесячное бесплатное посещение музеев возложить на Министерство культуры Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное регулирование в области культуры.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1517 СЃ