Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 12.03.2003 N 378 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ-ЛАБОРАТОРИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 12 марта 2003 г. N 378

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ-ЛАБОРАТОРИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Образовательные учреждения-лаборатории Санкт-Петербурга призваны содействовать повышению эффективности научно-методического сопровождения развития петербургской школы. Анализ опыта образовательных учреждений-лабораторий позволяет рассматривать их не только как экспериментальные площадки для разработок и апробации инновационных процессов в системе образования Санкт-Петербурга, но и как центры повышения квалификации учителей и администрации школ. На основании анализа результатов деятельности образовательных учреждений-лабораторий приказываю:

1. Руководителям ТОУО и образовательных учреждений-лабораторий руководствоваться в деятельности Положением о школах-лабораториях, утвержденным Комитетом по образованию 17.06.1999.
2. Районным отделам образования изыскать возможность финансирования и использовать методы морального стимулирования руководителей и педагогических коллективов образовательных учреждений-лабораторий (ОУЛ).
3. СПбГУПМ (В.Г.Воронцова):
3.1. Обеспечить экспертизу и утверждение технических заданий образовательных учреждений-лабораторий.
3.2. Создать экспертную группу для проведения экспертизы результатов исследований и изменения состава образовательных учреждений-лабораторий.
3.3. Обеспечить научно-методическое сопровождение и организационно-координационную деятельность ОУЛ.
3.4. Проводить ежегодные конференции по итогам работы ОУЛ с целью обобщения и распространения их опыта работы среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
3.5. Разработать образовательную программу для обучения различных категорий педагогических кадров ОУЛ.
4. Управлению регламентации образовательной деятельности Комитета по образованию (А.К.Федоров) совместно с кафедрой педагогики и андрагогики (С.Г.Вершловский) на основании результатов экспертизы технических заданий подготовить сертификаты для образовательных учреждений-лабораторий на проведение опытно-экспериментальной работы сроком на пять лет.
5. Центру педагогической информации (Л.М.Шмелева) оказать поддержку в подготовке и издании сборников, обобщающих опыт ОУЛ по актуальным проблемам развития санкт-петербургской школы.
6. Утвердить список ОУЛ в следующем составе:
Адмиралтейский район: школа N 564;
Выборгский район: гимназия N 73, школа N 90, школа N 112, школа N 534, лицей N 623;
Кировский район: гимназия N 261;
Московский район: школа N 508, школа N 519, школа N 544;
Невский район: школа-интернат N 31 для глухих детей, гимназия N 528;
Петроградский район: школа-интернат N 20 для слабослышащих детей, гимназия N 56, гимназия N 67, гимназия N 85;
Петродворцовый район: 49 школа-интернат для детей, больных сколиозом;
Приморский район: школа N 44, школа N 555, школа N 580, гимназия N 631;
Фрунзенский район: школа N 325;
Центральный район: школа N 207, школа N 210, школа N 620.
7. Назначить ответственными за организацию работы ОУЛ от Комитета по образованию Е.Б.Спасскую, от СПбГУПМ - Л.А.Башарину.
8. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя председателя КО Г.А.Соколенко.

Председатель Комитета
по образованию
Т.И.Голубева


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1395 СЃ