Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.07.2003 N 534-ПП (ред. от 06.04.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 2003 г. N 534-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 06.04.2004 N 192-ПП)

В целях повышения роли высшего образования в экономическом и социальном развитии города, уровня социальной защиты студентов, подготовки высококвалифицированных специалистов для городского хозяйства Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы студентам высших учебных заведений (приложение).
2. Установить с 1 сентября 2003 года 10200 именных стипендий Правительства Москвы для студентов государственных высших учебных заведений Москвы и Московской области и 100 именных стипендий Правительства Москвы для студентов негосударственных высших учебных заведений Москвы и Московской области, имеющих государственную аккредитацию.
3. Согласиться с предложением Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области и Союза негосударственных вузов Москвы и Московской областиа:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 192-ПП)
3.1. Производить ежегодно до 1 сентября соответствующего года по согласованию с Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы и Департаментом образования города Москвы установление квот высшим учебным заведениям по количеству именных стипендий Правительства Москвы:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 192-ПП)
- для государственных вузов Москвы и Московской области - на заседании президиума Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области;
- для негосударственных вузов Москвы и Московской области, имеющих государственную аккредитацию, - на заседании президиума Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 192-ПП)
3.2. Осуществлять работу по распределению финансовых средств, предназначенных для выплаты именных стипендий Правительства Москвы, между государственными вузами и негосударственными вузами, имеющими государственную аккредитацию, города Москвы и Московской области соответственно через Ассоциацию московских вузов и Союз негосударственных вузов Москвы и Московской области согласно установленным квотам.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 06.04.2004 N 192-ПП)
4. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы, Департаментом образования города Москвы и Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве по согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы в двухмесячный срок представить на утверждение в Правительство Москвы перечень наиболее важных для городского хозяйства специальностей, по которым будет осуществляться выплата именных стипендий Правительства Москвы.
5. Департаментам, комитетам и управлениям в месячный срок представить в Комитет общественных связей города Москвы предложения по перечню наиболее важных для городского хозяйства специальностей, по которым будет осуществляться выплата именных стипендий Правительства Москвы.
6. Департаменту финансов города Москвы, Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы и Департаменту социальной защиты населения города Москвы при формировании проекта бюджета города Москвы и Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы на 2004 и последующие годы учесть расходы, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления.
7. Рекомендовать Ассоциации московских вузов, Союзу негосударственных вузов Москвы и Московской области ежемесячно представлять в Департамент социальной защиты населения города Москвы отчет об и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1553 СЃ