Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 09.04.2002 N 262-ПП (ред. от 27.01.2004) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (вместе с "ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРИРОДНЫХ ПАРКАХ ГОРОДА МОСКВЫ", "ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРИРОДНО-ИСТОРИЧЕСКИХ ПАРКАХ ГОРОДА МОСКВЫ", "ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ ЗАКАЗНИКАХ ГОРОДА МОСКВЫ", "ФОРМОЙ ПАСПОРТА ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ", "ФОРМОЙ ОХРАННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ ОСОБО
ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 27.01.2004 N 31-ПП)

В целях реализации Закона города Москвы от 26.09.2001 N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", во исполнение постановлений Правительства Москвы от 21.07.98 N 564 "О мерах по развитию территорий Природного комплекса Москвы", от 29.12.98 N 1012 "О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природного парка "Москворецкий", природно-исторического парка "Останкино" и комплексного заказника "Петровско-Разумовское" и от 22.01.2002 N 47-ПП "О совершенствовании управления особо охраняемыми природными территориями в городе Москве", в соответствии с Федеральным законом от 14.03.95 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", а также в целях организации эффективного управления, содержания, сохранения, восстановления и развития особо охраняемых природных территорий, формирования единой системы управления особо охраняемыми природными территориями города и контроля за их состоянием Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Типовое положение о природных парках города Москвы (приложение 1).
1.2. Типовое положение о природно-исторических парках города Москвы (приложение 2).
1.3. Типовое положение о государственных природных заказниках города Москвы (приложение 3).
1.4. Форму паспорта особо охраняемой природной территории города Москвы (приложение 4).
1.5. Форму охранного обязательства по обеспечению сохранности и использованию особо охраняемой природной территории (приложение 5).
1.6. Положение о службе охраны особо охраняемой природной территории города Москвы (приложение 6).
2. Установить, что индивидуальные положения об особо охраняемых природных территориях города Москвы представляются на утверждение в Правительство Москвы специально уполномоченным органом Правительства Москвы по управлению особо охраняемыми природными территориями в городе Москве:
2.1. Для особо охраняемых природных территорий регионального значения - по согласованию с органом, в ведомственном подчинении которого находится территория.
2.2. Для особо охраняемых природных территорий местного значения - по согласованию с главой Управы района города Москвы, на территории которого расположена особо охраняемая природная территория.
3. Установить, что паспорт особо охраняемой природной территории города Москвы:
3.1. Утверждается специально уполномоченным органом Правительства Москвы по управлению особо охраняемыми природными территориями в городе Москве по представлению органа, в ведомственном подчинении которого находится особо охраняемая природная территория.
3.2. Составляется по установленной форме (приложение 4) на каждую особо охраняемую природную территорию регионального и местного значения, находящуюся на территории города Москвы, за исключением памятников природы.
4. Установить, что охранные обязательства оформляются специально уполномоченным органом по управлению особо охраняемыми природными территориями в городе Москве по представлению директора государственного природоохранного учреждения, осуществляющего охрану, содержание и использование особо охраняемой природной территории.
5. Внести изменение в пункт 7.2.1 постановления Правительства Москвы от 22.01.2002 N 47-ПП "О совершенствовании управления особо охраняемыми природными территориями в городе Москве", заменив слова "муниципальных природоохранных учреждений - дирекций" словами "государственных природоохранных учреждений".
6. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы:




> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2101 СЃ