Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 30.12.2003 N 1065-ПП "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ, ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ" (вместе с "ПРОГРАММОЙ МЕР ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОВЕДЕНИЯ И УЧЕТА ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ, ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2003 г. N 1065-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ
ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ, ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ И ДЕРАТИЗАЦИОННЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях совершенствования организации и проведения дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий, проводимых на объектах города Москвы, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и реализации Федеральных законов от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и от 08.08.2001 N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Программу мер по совершенствованию организации, проведения и учета дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий на объектах города Москвы (приложение).
2. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы, Департаменту финансов города Москвы на основании представляемых Центром госсанэпиднадзора в г. Москве расчетов и сметы расходов при формировании проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год предусматривать ассигнования на осуществление дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний, обработку городских водоемов, обработку лиц без определенного места жительства, а также предусматривать средства административных округов на проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ и закупку дезинфекционных средств для жилищных предприятий, учреждений и организаций здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта.
3. Управлению бюджетного планирования и городского заказа города Москвы с участием представителей префектур административных округов предусмотреть проведение конкурса на ежегодную централизованную закупку дезинфицирующих средств для учреждений и организаций здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта и жилищно-коммунального хозяйства города, а также проведение конкурса на осуществление дезинсекционных и дератизационных работ на этих объектах.
4. Департаменту здравоохранения города Москвы по согласованию с Центром госсанэпиднадзора в г. Москве в целях недопущения возникновения внутрибольничных инфекций и во исполнение п. 1.2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.11.2002 N 37 "Об усилении мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций" разработать и представить в срок до 1 апреля 2004 года программу совершенствования дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях города.
5. Префектам административных округов ежегодно к 1 ноября представлять в Управление бюджетного планирования и городского заказа города Москвы и в Центр госсанэпиднадзора в г. Москве сведения о необходимом количестве дезинфицирующих средств на предстоящий год для объектов социальной сферы и жилищного фонда административных округов, а также объемы затрат на проведение дезинсекционных и дератизационных работ на этих объектах.
6. Руководителям департаментов и комитетов Правительства Москвы поручить подведомственным службам:
6.1. Обеспечить проведение профилактических дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных мероприятий в подведомственных учреждениях и организациях в соответствии с санитарными правилами.
6.2. Обеспечить поставки и наличие неснижаемого месячного запаса дезинфицирующих средств на подведомственных объектах.
6.3. Ежегодно до 10 ноября представлять в Управление бюджетного планирования и городского заказа города Москвы и Центр госсанэпиднадзора в г. Москве сведения о необходимом количестве дезинфицирующих средств для



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2133 СЃ