Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 07.10.2003 N 840-ПП "О ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОРТАЛА МОСКВЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2003 г. N 840-ПП

О ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОРТАЛА МОСКВЫ
В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации, ускорения разработки портала Москвы в сети Интернет, условий для развития и использования в городе Москве информационно-коммуникационных технологий, в соответствии с одобренной Правительством Москвы целевой комплексной программой "Электронная Москва", Федеральным законом от 20 февраля 1995 года N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" и Законом города Москвы от 24 октября 2001 года N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Принять к сведению, что в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14 ноября 2002 года N 1762-РП "О Редакционной коллегии Городского портала Москвы в сети Интернет" утверждена Концепция Городского портала Москвы в сети Интернет, сформирована и работает Редакционная коллегия. Согласиться с предложенной Редакционной коллегией структурой Городского портала Москвы в сети Интернет, включающей в себя:
- правительственную часть;
- информационную часть;
- Интернет-сервисы "Население-Бизнес-Власть".
2. Утвердить функциональные требования к Городскому порталу Москвы в сети Интернет (приложение 1).
3. Утвердить Перечень информационных ресурсов Городского портала Москвы в сети Интернет (первая очередь), подлежащих разработке и информационному наполнению (приложение 2).
4. Утвердить примерный Перечень Интернет-сервисов Городского портала Москвы в сети Интернет (первая очередь), подлежащих разработке (приложение 3). Редакционной коллегии Городского портала Москвы в сети Интернет при уточнении Перечня рассмотреть возможность включения в него документов по системе "одного окна".
5. Создать временную рабочую группу специалистов Правительства Москвы по подготовке информационной модели города Москвы во главе с министром Правительства Москвы Музыкантским А.И. Министру Правительства Москвы Музыкантскому А.И. в двухмесячный срок представить на утверждение Правительства Москвы состав и Положение о рабочей группе.
6. Принять предложение открытого акционерного общества "Электронная Москва" (ОАО "Электронная Москва") о формировании на его базе Дирекции по разработке Городского портала Москвы в сети Интернет (далее - Дирекция). Генеральному директору ОАО "Электронная Москва" Припачкину Ю.И. по согласованию с министром по вопросам информации и общественно-политическим связям Музыкантским А.И. в трехмесячный срок подготовить и представить необходимые для создания и работы Дирекции учредительные и нормативно-правовые документы. Установить, что на период формирования первой очереди портала Дирекции предоставляются права оператора создаваемых в рамках портала городских информационных систем.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы по вопросам информации и общественно-политическим связям Музыкантского А.И.
О ходе выполнения настоящего постановления доложить Мэру Москвы до 15 апреля 2004 года.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 7 октября 2003 г. N 840-ПП

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ГОРОДСКОМУ ПОРТАЛУ МОСКВЫ
В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Цели и задачи Портала

В соответствии с принятой Правительством Москвы Концепцией Городского портала Москвы в сети Интернет (далее - Портал) его назначение состоит в том, чтобы:
- сделать более доступными многочисленные существующие и создаваемые информационные системы и ресурсы города, обеспечить условия для их си



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1753 СЃ