Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 24.09.2002 N 785-ПП (ред. от 29.07.2003) "О КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДДЕРЖКИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ НА 2003-2005 ГОДЫ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2002 г. N 785-ПП

О КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПРОГРАММЕ ПОДДЕРЖКИ
СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ НА 2003-2005 ГОДЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.07.2003 N 600-ПП)

Комплексная целевая среднесрочная программа поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы разработана в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2001 года N 844-ПП "Об основных направлениях работы по поддержке соотечественников за рубежом", на основе обобщения и анализа предшествующего опыта Правительства Москвы по работе в данном направлении и является важным этапом по созданию действенной системы поддержки российских соотечественников за рубежом. Программа носит комплексно - целевой характер, что позволит наладить эффективную систему взаимодействия государственных, общественных структур и хозяйствующих субъектов столицы с российской диаспорой дальнего и ближнего зарубежья на основе взаимных интересов сторон.
В целях обеспечения дальнейшей реализации долгосрочной стратегии по поддержке соотечественников за рубежом Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Комплексную целевую среднесрочную программу поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы (далее - Программа) согласно приложению.
2. Утвердить уполномоченным представителем Правительства Москвы по осуществлению функций государственного заказчика по реализации Программы Департамент международных связей Правительства Москвы.
3. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы, Департаменту финансов г. Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2003-2005 годы включать Программу в перечень городских целевых программ, подлежащих финансированию за счет бюджета города, уточняя объемы ассигнований, выделенных на ее реализацию.
4. Разрешить руководителю Департамента международных связей Правительства Москвы вносить в мероприятия по реализации Программы необходимые изменения оперативного характера с внесением изменений (в пределах 20% запланированных ежегодных ассигнований) в соответствующие сметы расходов, утвержденные в установленном порядке (приложение к Программе).
5. Департаменту финансов г. Москвы начиная с 2003 года обеспечить финансирование расходов, связанных с выполнением Программы, в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год по разделу "Прочие расходы" на реализацию мероприятий по поддержке и сотрудничеству с соотечественниками за рубежом, в соответствии с социально - экономическим обоснованием Программы (приложение к Программе).
6. Департаменту международных связей Правительства Москвы, Департаменту имущества города Москвы до 31 октября 2002 года в установленном порядке внести предложение в Правительство Москвы о создании Московского дома соотечественников.
7. Департаментам, комитетам Правительства Москвы организовать работу по реализации мероприятий, предусмотренных Программой и настоящим постановлением.
8. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказывать консультативно - методологическую помощь структурным подразделениям Правительства Москвы, участвующим в реализации Программы, в подготовке договоров и соглашений по торгово - экономическому сотрудничеству.
9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Департаментом международных связей Правительства Москвы обеспечить широкое освещение мероприятий Программы в средствах массовой информации.
10. Департаменту международных связей Правительства Москвы ежегодно разрабатывать сводные планы мероприятий по поддержке соотечественников за рубежом в рамках Программы с указанием ответственных исполнителей и представлять на согласование в Департамент финансов г.



> 1 2 3 ... 23 24 25

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1815 СЃ