Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 N 574 (ред. от 26.10.2004) "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 апреля 2004 г. N 574

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЗАКАЗА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 26.10.2004 N 1744)

В целях обеспечения эффективности деятельности государственных конкурсных комиссий Санкт-Петербурга и иных участников процесса формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга:
1. Установить, что государственными заказчиками Санкт-Петербурга являются уполномоченные Правительством Санкт-Петербурга в соответствии с настоящим постановлением:
Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, являющиеся главными распорядителями бюджетных средств Санкт-Петербурга (далее - главные распорядители бюджетных средств).
Получатели средств бюджета Санкт-Петербурга (государственные учреждения и государственные унитарные предприятия Санкт-Петербурга, имущество которых находится в государственной собственности Санкт-Петербурга), подведомственные главным распорядителям бюджетных средств, имеющие право на получение бюджетных средств Санкт-Петербурга в соответствии с бюджетной росписью на очередной финансовый год.
Иные юридические лица могут быть уполномочены на выполнение части функций государственного заказчика Санкт-Петербурга на основании правового акта Правительства Санкт-Петербурга или главного распорядителя бюджетных средств и заключенного в соответствии с указанными актами договора.
2. Комитету по управлению городским имуществом при реализации полномочий собственника имущества Санкт-Петербурга при проверке финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, имущество которых находится в государственной собственности Санкт-Петербурга и финансовые планы которых утверждаются Губернатором Санкт-Петербурга в соответствии с законом о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год, совместно с Комитетом финансов осуществлять контроль за надлежащим исполнением указанными предприятиями требований законодательства о государственном заказе Санкт-Петербурга в части, касающейся использования средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых указанным предприятиям в качестве компенсаций и (или) субсидий на финансирование капитальных вложений по объектам транспортного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.
При выявлении нарушений установленного порядка формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга в пятидневный срок уведомлять Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.
3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга при реализации функций координации и регулирования деятельности подведомственных государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга осуществлять контроль за надлежащим исполнением ими требований по расходованию средств бюджета Санкт-Петербурга в порядке, предусмотренном постановлением и иными правовыми актами, регулирующими отношения по формированию, исполнению и размещению государственного заказа Санкт-Петербурга.
При выявлении нарушений установленного порядка формирования, размещения и исполнения государственного заказа в пятидневный срок уведомлять Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.
4. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2003 N 130 "О формировании, размещении и исполнении заказа на поставку товаров, работ, услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:
4.1. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Утвердить Положение о порядке осуществления закупок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению 1".
4.2. Пункт 17 изложить в следующей редакции:




> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1635 СЃ