Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 11.06.2002 N 433-ПП "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ РАБОТНИКАМ ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ЖИЛИЩНОГО СТРАХОВАНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2002 г. N 433-ПП

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО ОПЛАТЕ
ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ РАБОТНИКАМ ГОРОДСКОГО
ЦЕНТРА ЖИЛИЩНОГО СТРАХОВАНИЯ

В целях сохранения ранее установленного уровня социальной защищенности работников Городского центра жилищного страхования и на основании распоряжения Мэра Москвы от 27 декабря 2001 года N 1162-РМ "О предоставлении социальных гарантий по оплате жилищных и коммунальных услуг государственным служащим города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что руководящим работникам и специалистам Городского центра жилищного страхования и совместно с ними проживающим членам их семей (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети - инвалиды с детства независимо от возраста, студенты дневных отделений до 23 лет) предоставляется 50% скидка:
- по оплате жилищных услуг (плате за наем и оплате жилья по договору найма или оплате услуг технического обслуживания дома) с площади, занимаемой в пределах социальных норм;
- по оплате коммунальных услуг (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых отходов, газоснабжение, электроснабжение) независимо от вида занимаемой площади в пределах нормативов их потребления.
2. Установить, что вводимые настоящим постановлением социальные гарантии по оплате жилищно - коммунальных услуг предоставляются гражданам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с действующим Порядком возмещения через Городской центр жилищных субсидий выпадающих доходов жилищных и иных организаций от предоставления льгот по оплате жилищных и коммунальных услуг, услуг связи гражданам, имеющим на то право в соответствии с действующими нормативными и законодательными актами.
3. Утвердить Порядок выдачи работникам Городского центра жилищного страхования справок для предоставления социальных гарантий по оплате жилищно - коммунальных услуг (приложение).
4. Департаменту финансов г. Москвы предусмотреть средства, необходимые для реализации настоящего постановления.
5. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 15 декабря 1996 года N 1580-РЗП "О порядке предоставления льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг работникам Городского центра жилищного страхования".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 июня 2002 г. N 433-ПП

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ЖИЛИЩНОГО
СТРАХОВАНИЯ СПРАВОК ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ
ГАРАНТИЙ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий документ определяет порядок выдачи работникам Городского центра жилищного страхования справок для реализации их права на социальные гарантии по оплате жилищно - коммунальных услуг.
2. Предоставление социальных гарантий по оплате жилищно - коммунальных услуг работникам Городского центра жилищного страхования производится на основании справок специального образца (приложение).
3. Данные справки предоставляются работниками Городского центра жилищного страхования в соответствующие жилищные и ресурсоснабжающие организации.
4. Изготовление бланков справок обеспечивается Городским центром жилищного страхования исходя из фактической численности работников.
Численность граждан, которые получают право на социальные гарантии, определяется на основе сведений, содержащихся в личных делах работников Городского центра жилищного страхования.
5. Выдача справки работникам, пр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1355 СЃ