Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 30.06.1998 N 520 (ред. от 27.11.2001) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОННОГО ДЕЛА В ГОРОДЕ МОСКВЕ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТАХ, ОКАЗЫВАЮЩИХ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ", "ПРАВИЛАМИ РАБОТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КЛАДБИЩ И КРЕМАТОРИЕВ И ПОРЯДОК ИХ СОДЕРЖАНИЯ", "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА В ГОРОДЕ МОСКВЕ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ ПОХОРОННОГО ДЕЛА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЪЕКТОВ ПОХОРОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ", "ГАРАНТИРОВАННЫМ ПЕРЕЧНЕМ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ ВСЕМИ ГОРОДСКИМИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ СЛУЖБАМИ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА, ОКАЗЫВАЮЩИМИ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ЗАКАЗОВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПОХОРОН")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 1998 г. N 520

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
"О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 22.12.98 N 1007, от 27.11.2001 N 1058-ПП)

В связи с принятием Закона города Москвы от 04.06.97 N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве", в целях развития похоронного дела как отрасли городского хозяйства и учитывая социальную значимость данного вида деятельности Правительство Москвы постановляет:
1. Возложить на Департамент потребительского рынка и услуг реализацию единой политики по организации в Москве похоронного дела как самостоятельной отрасли городского хозяйства в соответствии с Законом города Москвы от 04.06.97 N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве".
2. Утвердить:
2.1. Порядок организации похоронного дела в городе Москве (приложение 1).
2.2. Положение о хозяйствующих субъектах, оказывающих ритуальные услуги в городе Москве (приложение 2).
2.3. Правила работы муниципальных кладбищ и крематориев и порядок их содержания (приложение 3).
2.4. Положение об Экспертном совете по вопросам похоронного дела в городе Москве и состав Экспертного совета (приложение 4).
2.5. Гарантированный перечень услуг по погребению, предоставляемый всеми городскими специализированными службами по вопросам похоронного дела, оказывающими услуги по приему заказов на организацию похорон (приложение 5).
2.6. Одобрить Положение о внебюджетном фонде развития похоронного дела и благоустройства объектов похоронного назначения города Москвы (приложение 6) и внести его на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
3. Департаменту потребительского рынка и услуг рассмотреть до 1 сентября 1998 года заявки организаций ритуального обслуживания и провести закрытый конкурс по предоставлению статуса городских специализированных служб по вопросам похоронного дела тем организациям, которые полностью удовлетворяют требованиям утвержденных настоящим постановлением документов.
4. Разрешить Московской лицензионной палате в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 23.04.96 N 378 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию ритуальных услуг в г. Москве", выдавать (продлевать) лицензии и копии лицензий организациям ритуального обслуживания, имеющим ранее выданные лицензии, до 1 января 1999 года на те виды деятельности, которые по Закону города Москвы "О погребении и похоронном деле в городе Москве" могут осуществлять только городские специализированные службы по вопросам похоронного дела.
5. По представлению Департамента потребительского рынка и услуг, на основании положительного заключения Экспертного совета по вопросам похоронного дела в городе Москве после рассмотрения условий для соблюдения требований к предприятиям и организациям, оказывающим ритуальные услуги на территории города Москвы, и с учетом наличия доли города в уставном капитале предоставить с 1 сентября 1998 года ГУП "Ритуал" и АОЗТ "Ритуал - сервис" статус городских специализированных служб по вопросам похоронного дела.
6. Комитету здравоохранения по представлению Экспертного совета выделить на безвозмездной основе в местах первичной регистрации смерти места для размещения с 1 октября 1998 года информации о городских специализированных службах по вопросам похоронного дела.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг по согласованию с Комитетом социальной защиты населения г. Москвы разработать и представить в III квартале 1998 года на рассмотрение Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы стоимость услуг (суммарный тариф) по погребению умерших, личность которых не установлена, или в случае отсутствия лиц, в



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2238 СЃ