Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 10.04.2001 N 346-ПП "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 04.08.98 N 611 "ОБ АТТЕСТАЦИИ ПРИЕМЩИКОВ ЗАКАЗОВ (АГЕНТОВ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЛУЖБ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ АТТЕСТАЦИИ ПРИЕМЩИКОВ ЗАКАЗОВ (АГЕНТОВ)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 апреля 2001 г. N 346-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 04.08.98 N 611 "ОБ АТТЕСТАЦИИ
ПРИЕМЩИКОВ ЗАКАЗОВ (АГЕНТОВ) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СЛУЖБ
ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА"

В целях совершенствования работы приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела и контроля за их профессиональной деятельностью Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить новую редакцию Положения об аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела (приложение).
2. Считать утратившим силу Положение об аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 04.08.98 N 611 "Об аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела" (пункт 3).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Малышкова В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 10 апреля 2001 г. N 346-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АТТЕСТАЦИИ ПРИЕМЩИКОВ ЗАКАЗОВ (АГЕНТОВ)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела.
1.2. Под приемщиками заказов (агентами) понимаются работники специализированных служб по вопросам похоронного дела, непосредственно оказывающие услуги населению по организации похорон от имени соответствующей специализированной службы.
1.3. Целью проведения аттестации является повышение уровня предоставляемых населению услуг по организации похорон, повышение профессиональной ответственности за выполнение должностных обязанностей.
1.4. Аттестация агентов является одним из механизмов государственного контроля за уровнем оказания ритуальных услуг населению и за качеством подготовки агентов.

II. Порядок проведения аттестации

2.1. Аттестация приемщиков заказов (агентов) проводится для проверки теоретических знаний и практических навыков аттестуемых на основании выполнения ими тестовых заданий и последующего собеседования.
2.1.1. Агент обязан пройти теоретическую подготовку в центре подготовки кадров или другом специализированном учебном заведении по программе, утвержденной Департаментом, объемом не менее 100 часов и практическую стажировку не менее 2 месяцев в качестве помощника агента в специализированной службе по вопросам похоронного дела.
2.2. Требования к лицу, претендующему заниматься агентской деятельностью в сфере похоронного обслуживания населения:
- образование высшее или среднее специальное;
- теоретическая подготовка в соответствии с настоящим Положением;
- прохождение практической стажировки сроком не менее 2 месяцев на предприятии, которое рекомендует агента.
2.3. Заявки об аттестации агентов представляются в экспертный совет специализированными службами по вопросам похоронного дела, принявшими на работу соответствующих претендентов.
2.4. К заявке прилагаются:
- рекомендация специализированной службы и характеристики прохождения практической стажировки;
- копия документа об образовании и получении квалификации по специальности;
- медицинская справка о состоянии здоровья установленной формы (справки из наркологического и психоневрологического диспансеров);
- две фотографии размером 4 x 6.
2.5. По итогам аттестации претендентам



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2061 СЃ