Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.08.2000 N 602 "ОБ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В Г. МОСКВЕ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 2000 г. N 602

ОБ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА
В Г. МОСКВЕ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА

В соответствии с Программой развития гостинично - туристского комплекса г. Москвы, утвержденной постановлениями Правительства Москвы от 28.05.96 N 449 "О программе развития гостинично - туристского комплекса г. Москвы" и от 15.07.97 N 529 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 28.05.96 N 449 "О программе развития гостинично - туристского комплекса г. Москвы", проведена работа по формированию положительного имиджа Москвы как международного туристского, культурного и делового центра.
Несмотря на негативные последствия, вызванные экономической и политической нестабильностью в России в последние два года, количество туристов, ежегодно приезжающих в Москву, достигло 2,5 млн. чел., в том числе около 1 млн. иностранных граждан. Объем туристско - экскурсионных и гостиничных услуг составил более 10 млрд. рублей.
Вместе с тем туристский потенциал столицы используется не в полном объеме и недостаточно эффективно.
Дальнейшее развитие туристской отрасли возможно только при активной государственной поддержке по целому ряду направлений.
В целях превращения туристского комплекса столицы в одну из ведущих отраслей городского хозяйства, важный источник наполнения городского бюджета Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с основными положениями Программы развития туризма в г. Москве на период до 2010 года (приложение).
2. Определить городским заказчиком Программы развития туризма в г. Москве на период до 2010 года (далее - Программа) Комитет по туризму Правительства Москвы.
3. Возложить функции инвестора на Управление бюджетного планирования городского заказа.

-----
Пункт 4 снят с контроля в связи с выполнением (постановление Правительства Москвы от 28.01.2003 N 35-ПП)

-----
4. Комитету по туризму Правительства Москвы представить в Департамент экономической политики и развития г. Москвы для включения в Инвестиционную программу 2001 года заявки на финансирование разработки проектных предложений по развитию туристско - рекреационных зон Москвы и концепций:
- по реконструкции архитектурных, садово - парковых ансамблей и исторических мест города, посещаемых туристами;
- медицинского обслуживания туристов;
- транспортного обслуживания туристов.

-----
Пункт 5 снят с контроля в связи с выполнением (постановление Правительства Москвы от 28.01.2003 N 35-ПП)

-----
5. Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы представить в Департамент экономической политики и развития г. Москвы заявки на финансирование разработки в рамках Инвестиционной программы 2001 года:
- проектно - изыскательских работ по туристско - рекреационной зоне (ТРЗ) "Золотое кольцо Москвы";
- концепции и бизнес - плана размещения строительства сети новых гостиниц, включая малые, в рамках установленного порядка предпроектной подготовки строительства в г. Москве.
6. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы:

-----
Пункт 6.1 снят с контроля в связи с выполнением (постановление Правительства Москвы от 28.01.2003 N 35-ПП)

-----
6.1. Предусмотреть в Инвестиционной программе 2001 года:
6.1.1. Финансирование разработки проектных предложений создания туристско - рекреационных зон.
6.1.2. Финансирование проектно - изыскательских работ по ТРЗ "Золотое кольцо Москвы".
6.1.3. Выделение средств по капитальным вложениям в размере 60 миллионов рублей на проектирование и строительство объектов Государственного музея - заповедника "Коломенское".
6.1.4. Финансирование раз



> 1 2 3 ... 62 63 64

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ