Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 25.01.2000 N 53 "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В Г. МОСКВЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 января 2000 г. N 53

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В Г. МОСКВЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.07.99 N 688 "Об особенностях организации оплачиваемых общественных работ в г. Москве" и в целях снижения напряженности на рынке труда Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок организации общественных работ в г. Москве (приложение).
2. Комитету труда и занятости, префектам административных округов заключать соглашения об организации общественных работ в рамках Программы содействия занятости населения г. Москвы в месячный срок после утверждения вышеуказанной программы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 25 января 2000 г. N 53

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В Г. МОСКВЕ

1. Порядок организации общественных работ в г. Москве (далее - Порядок) подготовлен в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в редакции Федеральных законов от 20.04.96 N 36-ФЗ и 17.07.99 N 175-ФЗ, Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 875, и постановлением Правительства Москвы от 27.07.99 N 688 "Об особенностях организации оплачиваемых общественных работ в г. Москве" и определяет основные принципы организации общественных работ в г. Москве.
2. Под общественными работами понимается общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
К общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки.
3. Порядок организации общественных работ предназначен для обеспечения потребности организаций города в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, а также в работах по выполнению целевых программ социально - экономического развития города, исходя из необходимости и целесообразности организации таких работ; предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода); сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
4. Порядок предусматривает заключение соглашения об организации общественных работ (приложение к Порядку) в рамках Программы содействия занятости населения г. Москвы между Комитетом труда и занятости Правительства Москвы и префектом административного округа.
5. Дополнения и изменения в текст соглашения об организации общественных работ вносятся в виде протокола изменений и дополнений, подписанного сторонами.
6. Управления труда и занятости административных округов:
- осуществляют сбор информации о потребности проведения общественных работ в организациях административного округа;
- рассматривают совместно с префектом административного округа вопросы финансирования общественных работ;
- осуществляют мероприятия по направлению на общественные работы граждан, зарегистрированных в качестве безработных и ищущих работу.
7. На общественные работы направляются:
- граждане, зарегистрированные по месту жительства в г. Москве и в качестве безработных и ищущих работу;
- граждане, зарегистрированные по месту пребывания в г.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1528 СЃ