Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18.01.2000 N 30 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, НАНИМАТЕЛЕЙ, АРЕНДАТОРОВ И ИНЫХ ЛИЦ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ ДОМОВ, В КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, НАНИМАТЕЛЕЙ, АРЕНДАТОРОВ И ИНЫХ ЛИЦ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ ДОМОВ, В КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2000 г. N 30

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, НАНИМАТЕЛЕЙ,
АРЕНДАТОРОВ И ИНЫХ ЛИЦ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ ДОМОВ, В КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ
МУНИЦИПАЛЬНАЯ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение Закона города Москвы от 9 сентября 1998 года N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и с целью упорядочения процесса переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы (приложение).
2. Признать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 05.03.96 N 209 "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах, подлежащих капитальному ремонту, реконструкции, сносу или по иным основаниям" и постановление Правительства Москвы от 26.05.98 N 402 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 05.03.96 N 209 "О порядке переселения граждан из жилых помещений в домах, подлежащих капитальному ремонту, реконструкции, сносу или по иным основаниям".
3. Установить, что:
3.1. Предоставление компенсаций собственникам, нанимателям, арендаторам и иным лицам из подлежащих освобождению домов (жилых помещений), в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы, и другие расходы, связанные с переселением указанных лиц, осуществляются за счет средств инвесторов, заказчиков или органов, принимающих решение об освобождении помещений в жилых строениях, с включением расходов по предоставлению компенсаций и других расходов, связанных с переселением, в стоимость осуществляемых проектов.
3.2. Средства, поступающие от юридических (физических) лиц, при наличии инвестиционных контрактов в порядке компенсации за жилые помещения по договорам найма, предоставленные Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы (управлениями муниципального жилья административных округов), направляются в бюджет г. Москвы.
3.3. Выплата субсидий (денежное возмещение) нанимателю и членам его семьи, отказавшимся от предоставления жилого помещения по договору социального найма, при городском переселении производится за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете г. Москвы по статье "Выплата безвозмездных субсидий населению на строительство или приобретение жилья".
4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы и его структурным подразделениям в административных округах:
- в ежегодных программах реализации жилой площади предусматривать объемы жилой площади, предназначенной для переселения граждан из домов (жилых помещений), подлежащих сносу (реконструкции);
- осуществлять контроль за реализацией жилой площади, предназначенной для переселения собственников, нанимателей, арендаторов из жилых домов (жилых помещений), подлежащих сносу или реконструкции;
- при отказе собственников, нанимателей, арендаторов от предоставления им жилых помещений осуществлять их реализацию по рыночной стоимости с последующим зачислением денежных средств на целевой банковский счет в виде компенсации (субсидии) вышеуказанным лицам.
5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы совместно с префектами административных округов осуществлять контроль и нести полную ответственность за реализацию жилой площади, предназначенной для переселения собственников, нанимателей, арендаторов из жилых домов (жилых помещений), предназначенных для освобождения.
6. Префектам административных округов при заключении инвестиционных ко



> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1662 СЃ