Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 28.08.2003 N 1545-РП "О КОНЦЕПЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ КОРИ В Г. МОСКВЕ К 2010 ГОДУ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ КОРИ В Г. МОСКВЕ К 2010 ГОДУ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 августа 2003 г. N 1545-РП

О КОНЦЕПЦИИ "ЛИКВИДАЦИЯ КОРИ В Г. МОСКВЕ К 2010 ГОДУ"

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Программой ликвидации кори в Российской Федерации к 2010 году, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 августа 2002 года N 270, и для консолидации усилий всех заинтересованных ведомств и организаций:
1. Утвердить:
1.1. Концепцию "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году" (приложение 1).
1.2. Положение о Межведомственном координационном совете при первом заместителе Мэра Москвы в Правительстве Москвы по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году" (приложение 2).
1.3. Состав Межведомственного координационного совета при первом заместителе Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителе Комплекса социальной сферы Правительства Москвы по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году" (приложение 3).
2. Поручить Департаменту здравоохранения города Москвы, Центру госсанэпиднадзора в г. Москве организацию и проведение мероприятий по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году".
3. Префектам административных округов оказывать всестороннюю помощь учреждениям здравоохранения и Госсанэпидслужбы в организации и проведении мероприятий по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году".
4. Департаменту образования города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы принять участие в реализации мероприятий концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году".
5. Просить руководителей центров госсанэпиднадзора Московской железной дороги, Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации, Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы безопасности России, Министерства обороны России, Средне-Европейского регионального центра на транспорте России, Главного управления внутренних дел г. Москвы организовывать и проводить мероприятия по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году".
6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказывать содействие Департаменту здравоохранения города Москвы и Центру госсанэпиднадзора в г. Москве в информировании населения города о профилактике кори.
7. Межведомственному координационному совету при первом заместителе Мэра Москвы в Правительстве Москвы по реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве" ежегодно информировать Правительство Москвы о ходе реализации концепции "Ликвидация кори в г. Москве к 2010 году".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 28 августа 2003 г. N 1545-РП

КОНЦЕПЦИЯ
"ЛИКВИДАЦИЯ КОРИ В Г. МОСКВЕ К 2010 ГОДУ"

Разработчики - Центр госсанэпиднадзора в г. Москве
(главный государственный санитарный
врач по г. Москве Филатов Н.Н.),
Департамент здравоохранения города Москвы
(руководитель Департамента здравоохранения
города Москвы Сельцовский А.П.)

Сроки реализации - 2003-2010 годы

Цель - ликвидация кори в г. Москве к 2010 году

Корь является третьей после оспы и полиомиелита инфекцией, к ликвидации которой приступило мировое с



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ