Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 21.08.2002 N 474-РМ "О СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ" (вместе со "СРОКАМИ И ФОРМАМИ ОБУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ В СИСТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ", "ПОРЯДКОМ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ, ПРИНЯТЫХ НА СЛУЖБУ ДО 24.04.98, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, ПРИНЯТЫХ НА СЛУЖБУ ДО 21.10.98, ДО УРОВНЯ, ТРЕБУЕМОГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29.10.97 N 43 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ ГОРОДА МОСКВЫ" И ОТ 21.10.98 N 24 "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РАЙОНАХ ГОРОДА МОСКВЫ")







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 августа 2002 г. N 474-РМ

О СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ

Действующая в городе Москве система профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов в основном обеспечивает потребности в дополнительном образовании государственных и муниципальных служащих города с учетом специфики их производственной деятельности.
В целях более успешного осуществления кадровой политики, повышения эффективности государственной и муниципальной службы города Москвы, максимальной реализации личностных возможностей руководящих работников и специалистов организаций городского хозяйства Москвы:
1. Установить, что планомерная работа по улучшению качественного состава государственных и муниципальных служащих города, повышению их подготовленности до уровня требований нормативных правовых актов города Москвы по вопросам прохождения государственной и муниципальной службы является одним из основных направлений кадровой политики Правительства Москвы.
2. Считать приоритетной задачей Правительства Москвы систематическую подготовку дипломированных специалистов с высшим профессиональным образованием, ориентированных на участие в реализации городских программ социально - экономического развития.
3. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы обеспечить:
3.1. Систематическое изучение потребности в дополнительном обучении руководящих работников и специалистов, в направлении государственных и муниципальных служащих города Москвы на обучение по программам высшего профессионального образования.
3.2. Разработку нормативных документов по вопросам подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров.
3.3. Научно - методическое руководство Московским городским институтом управления Правительства Москвы (далее - МГИУ), координацию взаимодействия МГИУ и других учебных центров с городскими структурами по вопросам подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров.
3.4. Организационное и методическое руководство системой подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров, а также контроль за содержанием, качеством учебного процесса в образовательных учреждениях высшей школы и дополнительного профессионального образования, сотрудничающих с Правительством Москвы в области кадрового обеспечения организаций города.
3.5. Совместно с Московским комитетом образования отбор и направление выпускников московских школ в Московский городской институт управления Правительства Москвы на конкурсное поступление для целевого обучения за счет бюджета города Москвы.
3.6. Ежегодное, с участием Комитета территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления Правительства Москвы, формирование заказа Правительства Москвы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих города Москвы, а также на обучение их по программам высшего профессионального образования.
3.7. Размещение, организацию и контроль исполнения заказа Правительства Москвы на обучение государственных и муниципальных служащих для получения базового высшего образования, на профессиональную переподготовку и повышение квалификации с использованием для этих целей возможностей российских и зарубежных образовательных учреждений.
3.8. Корректировку учебных программ курсов подготовки кадров в рамках государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования применительно к особенностям городского хозяйства Москвы.
3.9. Разработку совместно с учебными центрами профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров (в том числе зарубежными) учебных программ применительно к характеру тр



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2131 СЃ