Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы Премьера от 25.12.2000 N 1260-РП "О ДОБРОВОЛЬНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ДИСКОНТНЫХ СИСТЕМ В Г. МОСКВЕ" (вместе с "КЛАССИФИКАЦИЕЙ ДИСКОНТНЫХ СХЕМ", "ТРЕБОВАНИЯМИ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДИСКОНТНЫХ СИСТЕМ В Г. МОСКВЕ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 декабря 2000 г. N 1260-РП

О ДОБРОВОЛЬНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ДИСКОНТНЫХ СИСТЕМ
В Г. МОСКВЕ

В целях создания условий для становления рынка дисконтных систем в г. Москве путем его самоорганизации и саморегулирования, исключения фактов дискредитации практики предоставления скидок на товары и услуги, концентрации возможности участия дисконтных систем в социальных программах города и в связи с отсутствием законодательной базы, регулирующей эмиссию и обращение дисконтных карт:
1. Поддержать инициативу Департамента потребительского рынка и услуг, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям", ООО "Рускард" - оператора Международной дисконтной системы Countdown в России - о создании некоммерческого партнерства (НП) "Объединение дисконтных систем г. Москвы" (ОДС) для координации действий, правил функционирования дисконтных систем, действующих на территории г. Москвы, и защиты прав потребителей.
2. Принять предложение ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" об учреждении некоммерческого партнерства "Объединение дисконтных систем г. Москвы".
3. Принять к сведению согласие ООО "Рускард" - оператора Международной дисконтной системы Countdown в России, ОАО "Карта Отечества", ООО "Интернешнэл Дискаунт Клуб", действующих на территории г. Москвы, войти в состав НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы".
4. Принять к сведению, что в состав НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы" могут войти на добровольных началах организации - операторы любых (как открытых, так и замкнутых) дисконтных систем г. Москвы, согласные с целями деятельности НП ОДС и выполняющие требования к деятельности участников объединения дисконтных систем г. Москвы (далее - Требования).
5. Принять к сведению, что деятельность НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы" будет осуществляться в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и действующим законодательством на принципах самоокупаемости, а первоначальные инвестиции осуществляются за счет средств учредителей (участников, членов) некоммерческого партнерства и других средств, привлекаемых НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы".
6. Одобрить Классификацию дисконтных систем (приложение 1), требования к деятельности участников объединения дисконтных систем г. Москвы (приложение 2), разработанные в рамках проведения научно - исследовательских работ в 2000 году по теме "Исследование рынка дисконтных систем и разработка предложений по его регулированию".
7. Разрешить использование городской символики - наименования "г. Москвы" в названии некоммерческого партнерства в установленном порядке.
8. Департаменту потребительского рынка и услуг, Департаменту экономической политики и развития г. Москвы, Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы, Комитету по туризму Правительства Москвы, Комитету здравоохранения Москвы, Управлению транспорта и связи Правительства Москвы, Комитету по культуре Москвы, префектам административных округов обеспечить доведение до отраслевых предприятий и организаций информации о создании НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы", участники которого будут осуществлять деятельность в соответствии с Требованиями.
9. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации деятельности в городе дисконтных систем, в том числе НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы".
10. Рекомендовать организациям - операторам дисконтных систем г. Москвы присоединиться к НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы".
11. Рекомендовать НП "Объединение дисконтных систем г. Москвы":
11.1. Зарегистрировать в установленном порядке учредительные документы в Московской регистрационной палате.
11.2.



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2145 СЃ