Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета труда и занятости от 07.08.2000 N 240 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРИОСТАНОВКИ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2000 г. N 240

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ
ПРИОСТАНОВКИ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

В целях разъяснения отдельных положений Порядка работы органов службы занятости г. Москвы, утвержденного приказом Комитета труда и занятости от 12.08.99 N 138, а также в целях совершенствования работы отделов (отделов - центров) управлений труда и занятости административных округов приказываю:
1. Утвердить Методические рекомендации по оформлению приостановки выплаты пособия по безработице (далее - Методические рекомендации) (приложение).
2. Начальникам управлений труда и занятости административных округов:
2.1. В недельный срок со дня получения настоящего приказа ознакомить с положениями прилагаемых Методических рекомендаций всех работников управлений и отделов (отделов - центров).
2.2. Обеспечить работу структурных подразделений в строгом соответствии с Методическими рекомендациями.
3. Отделу организации работы с населением (Цицинова Л.Е.) осуществлять методическое руководство, постоянный контроль и анализ практической деятельности управлений труда и занятости административных округов и отделов (отделов - центров) по выполнению Методических рекомендаций.
4. Внести изменения в Порядок работы органов службы занятости г. Москвы, утвержденный приказом Комитета труда и занятости от 12.08.99 N 138, дополнив пункт 5.2.2 абзацем 3 следующего содержания: "При истечении месячного срока, предполагаемого для переоформления паспорта, дата перерегистрации назначается на последний день данного срока".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Дудникова С.В.

Председатель Комитета
А.И. Жданов




Приложение
к приказу Комитета
труда и занятости
от 7 августа 2000 г. N 240

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРИОСТАНОВКИ
ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

1. В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - Закон) выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в следующих случаях:
1.1. При увольнении гражданина с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные:
- пп. 3, 4, 7, 8 ст. 33, пп. 1, 2, 3 ст. 254 КЗоТ РФ;
- подпунктами "д", "е", " ж" пункта первого, подпунктами "в", "г", "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";
- пунктами "д", "л", "м", "н" статьи 19 Закона РФ "О милиции";
- пунктами "д" (в случае увольнения гражданина по этому основанию дополнительно должна быть представлена справка с указанием стороны, по вине которой нарушены условия контракта), "к", л", "м" статьи 45 Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденного постановлением ВС РФ от 20.05.93 N 4991-1;
- подпунктами 11, 12 пункта 2 статьи 48 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации".
Срок давности данных нарушений - 1 год с даты увольнения.
Основание приостановки выплаты пособия по безработице (далее - основание приостановки): соответствующая запись об увольнении в военном билете, выписке из приказа или его копии, трудовой книжке или документе, заменяющем ее.
Причина приостановки выплаты пособия по безработице (далее - причина приостановки): в связи с увольнением за виновные действия.
Выплата пособия по безработице приостанавливается со дня его назначения.

Пример
Гр-н К. был уволен с пос



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1813 СЃ