Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ЦГСЭН в г. Москве от 21.02.2000 N 24 (с изм. от 23.02.2000) "О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ГРАЖДАН, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ПРОИЗВОДСТВОМ, ХРАНЕНИЕМ, ТРАНСПОРТИРОВКОЙ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, ВОСПИТАНИЕМ И ОБУЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ, КОММУНАЛЬНЫМ И БЫТОВЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ", "ПРИМЕРНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ЦЕНТРА ГОССАНЭПИДНАДЗОРА", "ПРИМЕРНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ПРИ ЦЕНТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА")







ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО
НАДЗОРА В Г. МОСКВЕ

ПРИКАЗ
от 21 февраля 2000 г. N 24

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

(с изм., внесенными приказом ЦГСЭН в г. Москве
от 23.02.2000 N 27)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 28 декабря 1999 г. N 1228 "Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации" и в целях совершенствования системы профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, обучением и воспитанием детей и подростков, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Инструкцию о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки должностных лиц и работников организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, обучением и воспитанием детей и подростков, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (приложение 1).
1.2. Примерное положение подразделения профессиональной гигиенической подготовки центра госсанэпиднадзора (приложение 2).
1.3. Примерное положение об Учебном центре центра госсанэпиднадзора (приложение 3).
1.4. Формы учетно - отчетной документации по профессиональной гигиенической подготовке:
1.4.1. Журнал регистрации декретированных контингентов и результатов их профессиональной гигиенической подготовки (приложение 4) <*>.
1.4.2. Отчет о результатах профессиональной гигиенической подготовки (приложение 5) <*>.
1.4.3. Протокол гигиенического обучения, аттестации (приложение 6) <*>.
1.4.4. Форму стандартного штампа для внесения результатов аттестации в личную медицинскую книжку (приложение 7) <*>.
1.5. Схему организации и проведения гигиенического обучения и аттестации, обязательных профилактических медицинских осмотров (приложение 8) <*>.
2. Главным государственным санитарным врачам по административным округам Москвы и на транспорте во Внуково, Шереметьево:
2.1. Для проведения работы по профессиональной гигиенической подготовке создать в пределах общей численности работников центра соответствующие подразделения и на функциональной основе учебный центр.
Срок: 2000 г.
2.2. Разработать положение о структурном подразделении, учебном центре и должностные инструкции на сотрудников подразделений профессиональной гигиенической подготовки.
Срок: 2000 г.
2.3. Обеспечить проведение профессиональной гигиенической подготовки соответствующих контингентов по договорам с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в соответствии с действующей нормативной документацией.
2.4. Направлять руководителей подконтрольных предприятий и учреждений, указанных в п. 1 постановления Правительства Москвы от 28 декабря 1999 г. N 1228 "Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации", для прохождения профессиональной гигиенической подготовки в Центр госсанэпиднадзора в г. Москве.
2.5. Обеспечить государственный санитарно - эпидемиологический надзор за полнотой проведения профессиональной гигиенической подготовки, профилактических медицинских осмотров.
2.6. Получить лицензию на право осуществления дополнительного образования (профессиональной гигиенической подготовки) в Городской службе лицензирования и аттестации образовательных учреждений Комитета образования Правительства Москвы.
Срок: март - апрель 2000 г.
2.7. Утвердить списки специалистов, привлекаемых к преподаванию в Учебном центре профессиональной гигиенической подготовки.




> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0537 СЃ