Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета труда и занятости от 22.02.1999 N 33 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
22 февраля 1999 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ
С ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА

В целях более четкой координации деятельности работников территориальных органов труда и занятости, повышения эффективности их работы с организациями города по формированию банков организаций, вакантных должностей и свободных рабочих мест, снижения социальной напряженности на рынке труда приказываю:
1. Утвердить Методические рекомендации по взаимодействию территориальных органов труда и занятости с организациями города и ввести их в действие с 25.02.99 (приложение).
2. Начальникам управлений труда и занятости административных округов (далее - УТиЗ АО) осуществлять работу по формированию банков организаций и вакансий в соответствии с Методическими рекомендациями по взаимодействию территориальных органов труда и занятости с организациями города.
3. Управлению содействия занятости (Мельников С.А.) осуществлять организационно - методическое руководство и оказание практической помощи по взаимодействию с организациями города в части формирования банков организаций и вакансий.
4. Управлению разработки и внедрения информационных технологий (Найок Б.С.) осуществлять объединение полученных из УТиЗ АО сведений о банках организаций и вакансий в единый общегородской информационный банк и еженедельную (в дальнейшем ежедневную) передачу обновленных данных в УТиЗ АО, а также в Управление содействия занятости для осуществления контрольных функций.
5. Считать приказ по Комитету от 18 июля 1997 года N 237 "Об утверждении Методических рекомендаций по взаимодействию территориальных органов труда и занятости с предприятиями города" утратившим силу.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета Дудникова С.В.

Председатель Комитета
труда и занятости
А.И. Жданов





Приложение
к приказу Комитета
труда и занятости
от 22 февраля 1999 г. N 33

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в обеспечении занятости населения должны принимать участие организации города независимо от организационно - правовой формы собственности.
Трудовое посредничество - важнейшая функция службы занятости. Взаимодействие с организациями, установление рабочих контактов с работодателями с целью подбора необходимых работников, с одной стороны, и обеспечение занятости населения - с другой, - одно из основных направлений деятельности территориальных органов труда и занятости.

1. Формирование банка организаций

При формировании банка организаций информацию об организациях, находящихся на территории административного округа, следует получать из различных источников, в том числе:
- органов государственной статистики (количественная характеристика объектов ЕГРПО по г. Москве);
- Фонда занятости населения г. Москвы, налоговой инспекции, Пенсионного фонда;
- самих организаций, представляющих ежемесячную форму государственной статистической отчетности 1-ТН "Сведения о потребности в работниках" (в том числе и по квотируемым рабочим местам);
- при проведении кустовых совещаний с представителями кадровых служб организаций в управлениях труда и занятости административных округов (далее - УТиЗ АО) и их отделениях (центрах);
- при участии в совещаниях, проводимых муниципальными территориальными управлениями



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ