Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 31.12.2002 N 1092-ПП (ред. от 30.11.2004) "О ШЕФСТВЕ МОСКВЫ НАД ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "КОНЦЕПЦИЕЙ РАЗВИТИЯ ШЕФСКИХ СВЯЗЕЙ МОСКВЫ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2003-2005 ГОДЫ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2002 г. N 1092-ПП

О ШЕФСТВЕ МОСКВЫ НАД ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 30.11.2004 N 831-ПП)

Сознавая исключительную важность возрождения Российского Военно-морского флота, Правительство Москвы развивает активные шефские связи с частями и кораблями флотов, что является одним из важных факторов сохранения мира и стабильности на морских рубежах России в рамках осуществления мер по реализации Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной Президентом Российской Федерации Путиным В.В. 27 июля 2001 года.
Основными направлениями сотрудничества являются поддержание боеспособности подшефных флотов, решение социальных проблем военнослужащих и членов их семей, ветеранов войны и Вооруженных сил.
Благодаря поддержке москвичей за 9-летний период шефских связей значительно окрепла материальная и социальная инфраструктура флотов, обеспечено сохранение здорового морально-нравственного климата во флотских коллективах подшефных частей и кораблей.
Так, за период 1994-2002 годов благодаря инициативе Правительства Москвы и Московской городской Думы с помощью города построено и приобретено для военнослужащих Военно-морского флота Российской Федерации 2235 квартир.
Символом шефских связей Правительства Москвы с Военно-морским флотом явился ввод в боевой состав Черноморского флота Российской Федерации гвардейского ракетного крейсера "Москва", отремонтированного и оборудованного самым современным вооружением и средствами боевого обеспечения.
С 1999 года благодаря поддержке Правительства Москвы были успешно осуществлены выходы большого противолодочного корабля "Керчь" и дважды гвардейского ракетного крейсера "Москва" на боевые дежурства в Средиземное море.
Важным этапом сотрудничества Правительства Москвы с Черноморским флотом Российской Федерации стало создание в Севастополе Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова.
С помощью Москвы были реконструированы Лазаревские казармы, построены студенческое общежитие, конференц-зал, столовая и библиотека, осуществлено оборудование аудиторий мебелью и техникой.
Вводом в строй Черноморского филиала МГУ, средней школы N 8 имени 850-летия Москвы и детского сада завершилась одобренная Мэром Москвы программа создания целостного воспитательно-образовательного комплекса для детей военнослужащих флота и жителей города русской морской славы - Севастополя.
Накопленный опыт шефских связей с Черноморским флотом Российской Федерации позволяет активизировать сотрудничество Правительства Москвы с другими флотами.
За последнее время подписаны соглашения о сотрудничестве с командующими Северным и Тихоокеанским флотами, что позволило решить ряд острых проблем.
Так, в 2001 году для военнослужащих Северного флота построено два 78-квартирных жилых дома, выделено 10 млн. рублей для приобретения в Москве 4 квартир семьям погибших моряков АПЛ "Курск" и на ремонт Дома офицеров в пос. Видяево.
В 2002 году для нужд Северного флота приобретены 8 дизель-генераторов, реанимобиль-лаборатория и полиграфическое оборудование для типографии газеты "На страже Заполярья".
В соответствии с решением Мэра Москвы планируется подписание Соглашения о сотрудничестве с Каспийской флотилией, в рамках его реализации для военнослужащих флотилии заложен жилой дом в Астрахани.
Нашла свое продолжение и развитие практика направления призывников-москвичей на подшефные корабли для прохождения действительной военной службы. За истекший период более 1100 юношей прошли и проходят службу в подшефных частях и на кораблях Черноморского и Северного флотов.
По инициативе Правительства Москвы было принято решение о создании в Москве Музея истории подводного



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ