Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1676 "О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2004 г. N 1676

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях эффективного проведения государственной политики в сфере развития малого предпринимательства, совершенствования форм и методов государственной поддержки субъектов предпринимательства, создания благоприятных условий для их деятельности на территории Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить Концепцию развития и поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - Концепция) согласно приложению 1.
2. Утвердить Перечень мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2005 год (далее - Перечень) согласно приложению 2.
3. Установить, что финансирование мероприятий Перечня осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных бюджетом Санкт-Петербурга на 2005 год, по ведомственной структуре расходов Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
4. Поручить Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли:
4.1. До 01.01.2005 утвердить Программу государственной поддержки кредитования коммерческими банками субъектов малого предпринимательства.
4.2. До 01.07.2005 подготовить и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга Комплексную долгосрочную программу государственной поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге, разработанную в соответствии с Концепцией.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 19.10.2004 N 1676

КОНЦЕПЦИЯ
РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Введение

Концепция развития и поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - Концепция) является системой взглядов на функции и роль органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций предпринимателей в развитии малого предпринимательства как важнейшего сектора экономики Санкт-Петербурга.
Концепция разработана в рамках реализации Концепции государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Российской Федерации, рассмотренной 19.12.2001 на заседании Государственного Совета Российской Федерации, направлена на актуализацию ее основных положений на территории Санкт-Петербурга с учетом специфики региональной экономики, особенностей социально-экономического развития Санкт-Петербурга, достигнутого уровня развития малого предпринимательства и определяет политику органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере развития и поддержки малого предпринимательства.
Целями Концепции являются:
уточнение целей политики органов государственной власти Санкт-Петербурга в отношении малого предпринимательства, уточнение понятия субъекта малого предпринимательства для применения в законодательной и правоприменительной практике Санкт-Петербурга, определение критериев субъектов малого предпринимательства, нуждающихся в государственной поддержке за счет средств бюджета Санкт-Петербурга;
формирование единого комплексного подхода к решению проблем развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге со стороны органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций предпринимателей, общественных объединений граждан, средств массовой информации, а также взаимодействие субъектов базовых отраслей промышленности и крупного бизнеса с субъектами малого предпринима



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1933 СЃ