Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 25.12.2003 N 261 (ред. от 11.10.2004) "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, ГАЗА И ОПЛАТЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ УСЛУГ ПО ИХ ПОКАЗАНИЯМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2003 г. N 261

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ,
ГАЗА И ОПЛАТЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ УСЛУГ ПО ИХ ПОКАЗАНИЯМ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Ленобласти
от 11.10.2004 N 221)

Во исполнение Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года N 2300-1, Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 года N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", в соответствии с подпрограммой "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2001 года N 797, и основными направлениями и механизмом энергоресурсосбережения а жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации, одобренными решением Правительственной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 марта 1998 года N 3, в целях стимулирования ресурсосбережения поставщиками и потребителями услуг в жилищно-коммунальном комплексе Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить Положение об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты потребителями услуг по показаниям приборов учета согласно приложению.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области:
2.1. Содействовать формированию конкурентной среды на рынке услуг по установке и техническому обслуживанию индивидуальных и коллективных (домовых) приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа (далее - приборы учета потребления коммунальных услуг).
2.2. Установить на территории муниципального образования предельные размеры оплаты населением работ по выдаче технических условий на установку приборов учета потребления коммунальных услуг и монтажу приборов учета в жилых помещениях многоквартирных (индивидуальных) жилых домов.
3. Государственному унитарному предприятию "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области":
3.1. Оказывать помощь органам местного самоуправления Ленинградской области, предприятиям и организациям всех форм собственности, осуществляющим монтаж и техническое обслуживание приборов учета потребления коммунальных услуг, при выборе типов и параметров подлежащих установке приборов учета, а также по вопросам приобретения и выбора мест проведения метрологических поверок приборов учета.
3.2. Осуществлять ежеквартальный сбор и обобщение информации муниципальных образований Ленинградской области о ходе установки приборов учета потребления коммунальных услуг потребителями и направлять информацию в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области.
4. Вице-губернатору Ленинградской области Брахно А.А. обеспечить контроль за ходом установки приборов учета потребления коммунальных услуг при строительстве, реконструкции (капитальном ремонте) жилых домов, объектов социальной сферы и других зданий.
5. Государственным и рабочим комиссиям отказывать в приемке в эксплуатацию законченных строительством, ремонтом объектов, не оборудованных приборами учета потребления коммунальных услуг.
6. Признать утратившими силу пункты 3, 4, 5, 6 постановления Правительства Ленинградской области от 27 мая 1994 года N 130 "Об организации учета расхода воды, газа и тепла в городах и населенных пунктах Ленинградской области".
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

Губернатор
Ленинградской обла



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1308 СЃ