Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Ленинградской области от 20.11.2000 N 35-оз (ред. от 08.10.2004) "О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ" (принят ЗС ЛО 31.10.2000)







20 ноября 2000 года N 35-оз

-----

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской
области 31 октября 2000 года)

(в ред. ЗАКОНОВ Ленинградской области
от 06.03.2003 N 16-оз, от 25.11.2003 N 100-оз,
от 08.10.2004 N 74-оз)

Настоящий закон устанавливает порядок предоставления льгот по налогам и сборам в Ленинградской области (далее - налоговые льготы) для общественных организаций инвалидов, а также организаций, находящихся в собственности общественных организаций инвалидов, и определяет перечень налогов и сборов, по которым предоставлены налоговые льготы по уплате в областной бюджет и областные целевые бюджетные фонды.

Статья 1. Порядок применения настоящего закона

Льготы по каждому налогу и (или) сбору предоставляются в соответствии с настоящим законом при условии предварительной реализации налогоплательщиком права на применение налоговых льгот, установленных законодательством Российской Федерации для соответствующей категории налогоплательщиков, в случае, если такие льготы предусмотрены.

Статья 2. Понятие налогоплательщика и плательщика сбора применительно к настоящему закону

Налогоплательщиками и плательщиками сборов (далее - налогоплательщики) признаются организации, на которые в соответствии с действующим законодательством возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.
В порядке, предусмотренном действующим законодательством, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.
Общественные организации инвалидов - общественные организации, в которых число инвалидов составляет не менее 80 процентов от общей численности членов. Целями уставной деятельности таких организаций должны предусматриваться: защита прав и интересов инвалидов, обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей во всех сферах жизни общества, интеграция инвалидов в обществе. Прибыль от указанной деятельности должна направляться на реализацию уставных целей этих организаций и не распределяться между участниками организаций.
Организации, находящиеся в собственности общественных организаций инвалидов, - организации, уставный капитал которых состоит полностью из вклада общественных организаций инвалидов и доходы от хозяйственной деятельности которых направляются на осуществление уставной деятельности общественных организаций инвалидов.

Статья 3. Льготы, предоставляемые общественным организациям инвалидов

Общественным организациям инвалидов предоставляются следующие налоговые льготы:
а) Исключен. - Закон Ленобласти от 06.03.2003 N 16-оз.
б) освобождение от платы за землю в части платежей, поступающих в областной бюджет;
в) освобождение от уплаты сбора на нужды образовательных учреждений Ленинградской области.
(пункт в) введен Законом Ленобласти от 06.03.2003 N 16-оз)
Высвобожденные в результате применения налоговых льгот, установленных настоящей статьей, средства направляются на социальные нужды инвалидов.
Налоговые льготы не предоставляются общественным организациям инвалидов, являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг.

Статья 4. Льготы, предоставляемые организациям, находящимся в собственности общественных организаций инвалидов

Организациям, находящимся в собственности общественных организаций инвалидов, предоставляю



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1277 СЃ