Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Ленинградской области от 02.11.95 N 36-ОЗ (ред. от 08.10.2004) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОЛИГРАФИИ И КНИГОИЗДАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" (принят ЗС ЛО 05.10.95)







2 ноября 1995 года N 36-ОЗ

-----

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОЛИГРАФИИ
И КНИГОИЗДАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. ЗАКОНОВ Ленинградской области
от 20.12.2002 N 61-оз, от 25.11.2003 N 98-оз,
от 25.11.2003 N 100-оз, от 08.10.2004 N 74-оз)

Настоящий закон направлен на обеспечение государственной поддержки средств массовой информации, полиграфии и книгоиздания как части культурного достояния Ленинградской области с учетом их важной роли в реализации политики реформ, обеспечения социальной защиты населения.

Статья 1. Субъекты, на которых распространяется действие закона

Действие настоящего закона распространяется на те средства массовой информации, предприятия полиграфии и книгоиздания Ленинградской области, финансируемые полностью или частично из областного и (или) местных бюджетов, учредителями которых являются органы государственной власти, органы местного самоуправления Ленинградской области (единственными или наряду с другими юридическими и физическими лицами).
Расходы на экономическую поддержку и техническое переоснащение районных и городских газет, радио и телевидения являются составной частью областного бюджета и предусматриваются в областном бюджете отдельной строкой.

Статья 2. Арендная плата за арендуемые служебные и производственные помещения, являющиеся областной или муниципальной собственностью

Освобождаются от арендной платы за арендуемые служебные и производственные помещения, находящиеся в собственности Ленинградской области, субъекты, перечисленные в статье 1 настоящего закона.
Органы местного самоуправления вправе освобождать субъектов, перечисленных в статье 1 настоящего закона, от арендной платы за арендуемые служебные и производственные помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

Статья 3. Льготы по налогообложению

Субъекты, перечисленные в статье 1 настоящего закона, освобождаются от уплаты земельного налога в части, зачисляемой в областной бюджет.
(в ред. Закона Ленобласти от 25.11.2003 N 98-оз)
Для субъектов, перечисленных в статье 1 настоящего закона, понизить до 13,5 процента ставку налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет.
(в ред. Закона Ленобласти от 08.10.2004 N 74-оз)
Органы местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области вправе предоставлять льготы по налогам и платежам в части, зачисляемой в местные бюджеты, субъектам, перечисленным в статье 1 настоящего закона.

Статья 4. Выделение субвенций на финансирование средств массовой информации Ленинградской области

Устанавливаются следующие объемы субвенций на финансирование из областного бюджета расходов на производство и распространение районных и городских газет, программ радио и телевидения:
для районных и городских газет - до 50 процентов фактических затрат на полиграфическое производство и до 100 процентов - на оплату стоимости бумаги;
для радио и телевидения - до 50 процентов фактических затрат на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг; услуг, выполняемых Управлением государственного надзора за связью в Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области; фактических затрат на производство теле- и радиопрограмм, на лицензирование деятельности по теле- и радиовещанию.

Статья 5. Порядок финансирования районных и городских газет, радио и телевидения

Объем средств, выделенных из областного бюджета редакциям районных и городских газет, радио и телевидения, утверждается Законодательн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1573 СЃ